Психотропные вещества

В Латвии молодежь употребляет не только алкоголь и психотропные вещества - некоторые пьют средство для дезинфекции рук 10 16.11.2022

В октябре в трех школах Айзкраукльского края полиция завела 40 административных дел на школьников, которые либо хранили сигареты, либо находились под воздействием одурманивающих веществ. Проблема зависимостей среди подростков Латгалии «молодеет», сообщает Латгальская служба Латвийского радио 4.

В Латвии запретили еще два психотропных вещества 1 06.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, Центр контроля и профилактики заболеваний установил запрет на все препараты с двумя новыми опасными психотропными веществами, сообщает “Latvijas Vēstnesis”.

В Латвии появилось новое психотропное вещество "Буратино" 8 17.01.2018

За первые недели нового года Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов начало уже три уголовных процесса по фактам контрабанды наркотических и психотропных веществ из Литвы, сообщили в пресс-службе.

В Резекне полиция провела антинаркотические мероприятия 2 21.09.2015

В Резекне прошли антинаркотические мероприятия, в результате которых было задержано несколько человек, об этом сообщает Латгальское региональное управление полиции. В течение недели в Резекне предпринимались меры для предотвращения оборота наркотических и психотропных веществ. Было изъято большое количество наркотических средств.

Кенгарагс: на территории автосервиса нашли контрабанду и психотропные вещества 26.08.2015

Сотрудники таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) в ходе оперативных мероприятий раскрыли и задержали членов организованной преступной группы, которая подозревается в контрабанде сигарет.

Госполиция приглашает посетить семинар о наркотических и психоактивных веществах 1 09.10.2014

Практикуя новый вид информирования и сотрудничества с обществом, Отдел превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сентябре и октябре этого года по всей Латвии организует бесплатные информативные семинары о наркотических и психоактивных веществах.

В школах Резекне прошли профилактические рейды по борьбе с наркотиками 12.09.2014

С целью предотвращения и раскрытия правонарушений, которые связаны с распространением психотропных веществ в учебных учреждениях, сотрудники Резекненского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в сотрудничестве с руководством школ Резекне и Резекненского края, структурными подразделениями Государственной пограничной службы и кинологами (и их собаками) Службы госдоходов провели профилактический рейд.

В Карсаве у мужчины нашли возможно наркотические вещества 27.08.2014

В конце прошлой недели сотрудники Уголовной полиции в Карсаве в очередной раз провели оперативные мероприятия по борьбе с оборотом наркотических и психотропных веществ, в результате чего у одного мужчины нашли вещество, похожее на марихуану.

В Даугавпилсе задержан мужчина за незаконное хранение психотропных веществ 2 01.11.2011

28 октября в Даугавпилсе за незаконное хранение психотропных веществ задержан мужчина 1982 года рождения.

В суд направлено дело нарколога, незаконно снабжавшего рецептами иностранцев 14.02.2011

Спустя 2,5 года в суд пришло дело, начатое в отношении 55-летнего врача-нарколога Айвара Скайды, который обвиняется в запрещенном приобретении, хранении и реализации наркoтических и психотропных веществ в больших размерах, если преступление совершено в группе.